+7 919 778 16 19 zakaz@primalook.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00

Дизайнерская женская верхняя одежда созданная командой профессионалов.

Мы поможем сформировать законченный образ, способный подчеркнуть индивидуальность и стиль его обладательницы.

Primalook - магазин пальто COME PRIMA
  • PRIMALOOK STORE - наш канал на Яндекс Дзен
Как правильно выбрать классические пальто для женщины? На что обратить внимание при покупке?

В осенне-зимнем гардеробе женщины, модное пальто – обязательный элемент. Благодаря ему можно не только преобразиться, но ярко выделиться в толпе. Глубокой осенью, ранней зимой, не хватает красок, оригинального декора. Поэтому дизайнеры решили исправить эту несправедливость, предложив в противовес лаконичности, создать экстравагантные модели, стили. Говоря о классике, в первую очередь, стоит сказать, что это элегантная, красивая, лаконичная вещь. Классическое пальто служит образцом для подражания. Несмотря на то, что мода часто меняется, классика популярна всегда. Используются сдержанные расцветки, есть декоративная отделка, изделия шьют исключительно из высококачественных материалов.

Положительные свойства классического пальто

Классика пользуется успехом, что вполне объяснимо. Она обладает следующими положительными качествами:

  • • Универсальность. Подходит не только для официальных мероприятий. Прекрасно смотрится в парке, кафе, на прогулке;
  • • В основном у него приталенный силуэт, что выгодно подчеркивает фигуру, делает её элегантной, женственной;
  • • Минимум декоративной отделки. Для декора используются качественные, долговечные элементы;
  • • Применяют сдержанную цветовую гамму. Казалось бы, скучная вещь неприметного цвета легко разбавляется с помощью шарфа, платка на шею, сумкой, перчатками, брошью, прочими аксессуарами.

Настоящим писком моды стали двубортные пальто. Их декором становятся погоны, карманы, пуговицы, застежки. Новинкой является и пальто на запах – у него нет застежек. Выглядит стильно и выделяет из толпы.

Как выбрать по типу фигуры?

Даже если кажется, что фасонов у классических изделий мало – это заблуждение. Современные дизайнеры предлагают модницам новые варианты, ориентируясь на тренды. Кроме того, выбор всегда зависит от типажа женщины, насколько гармонична верхняя одежда по отношению к фигуре.

Существуют четыре общих силуэта: типы А, О, Н, Х. Классическое пальто подходит для всех типов женских фигур.

Универсальным является тип Н. Его выбирают женщины size+, но и хрупкие девушки. Прямой силуэт, удлиненная модель стройнят, вытягивают рост. Подходит для широкоплечих, высоких. В этом случае можно выбрать тренч прямого силуэта или эффектное двубортное.

О-силуэт вызывает неподдельный интерес у модниц. Оно свободно спадает по фигуре. Слегка спущена линия плеч, что даёт возможность окружающим скользить взглядом сверху-вниз и обратно.

Очень женственным силуэтом считается Х (песочные часы). С повязанным вокруг талии поясом, фигура смотрится изящно, так как делается акцент на желаемых местах. Пояс может быть широким или узким. Полным женщинам подойдет широкий пояс.

Длина имеет значение

При покупке классического варианта, немаловажна длина изделия. По словам стилистов, для полных дам низкого роста лучше отказаться от длинных вещей. А вот стройным и высоким представительницам рекомендуются удлиненные модели.

  • В коротком пальто (линия бедер) можно создать игривый, легкий, юный образ. Фасон становится выбором жизнерадостных, активных девушек, проводящих жизнь в движении.
  • • До колен. Классика, подходящая для работы, романтической встречи, официального приёма, похода в гости. В зависимости от фасона и мероприятия надевают пальто, а также аксессуары под него.
  • В длинном изделии вы будете смотреться элегантно, стильно, неповторимо. Оно становится выбором высоких, худых девушек и женщин. Чаще всего у классики есть пояс, что делает фигуру более утонченной.

Модные цвета

Главной идеей сезона являются натуральность, монохромность, сдержанность, полутона. Хитами остаются: чёрный, серый, песочные, кофейные, шоколадные оттенки. Фаворитами стали молочный, жемчужный, ваниль.