+7 919 778 16 19 zakaz@primalook.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00

Дизайнерская женская верхняя одежда созданная командой профессионалов.

Мы поможем сформировать законченный образ, способный подчеркнуть индивидуальность и стиль его обладательницы.

Primalook - магазин пальто COME PRIMA
  • PRIMALOOK STORE - наш канал на Яндекс Дзен
Как выбрать короткое пальто для женщин? Ключевые моменты выбора.

Дорогое и элегантное пальто - это спасение для любой женщины. С его помощью можно создать любой образ - деловой, повседневный, романтичный и женственный. Такой предмет отлично подходит для молодых девушек и более зрелых дам.

При выборе изделия нужно обращать внимание не только на актуальность расцветки и фасона, но и на длину. Пальто может быть до колен, бедер или совсем коротким. Последний вариант отлично подходит для носки в межсезонье. При нестабильных погодных условиях не хочется надевать на себя слишком много одежды, но важно чувствовать комфорт на протяжении дня.

Еще один плюс короткого пальто - оно не влияет на восприятие силуэта и его объемов. А изделия из натуральной шерсти или кашемира легкие, прочные и не пропускают холодный воздух.

Популярные фасоны и модели

Наиболее популярные варианты пальто - с трапециевидным и классическим силуэтом. Для фигуристых и худых девушек подойдут изделия приталенного фасона, которые делают фигуру женственной и утонченной.

Другие популярные модели:

  1. С капюшоном. Его наличие делает пальто более теплым, помогает спрятаться от непогоды. В такой верхней одежде можно выйти на улицу без зонта, не боясь попасть под дождь. Бонусом станет непромокаемая ткань или подкладка внутри, большая глубина капюшона. Готовый образ будет изысканнее, если будет присутствовать отделка из натурального меха.
  2. Пояс. Такой небольшой аксессуар в тон или в контраст основному цвету пальто помогает сделать фигуру тоньше, подчеркнуть ее достоинства. Сделать фигуру более гармоничной с помощью пояса могут девушки с прямоугольным типом. Пояс может стать выгодной изюминкой образа, выделятся с помощью массивной пряжки.
  3. На молнии. Такое пальто встречается в магазинах реже классических моделей на пуговицах. Подобные спортивные модели отдаленно напоминают куртку “косуху”. Интересно и оригинально смотрятся изделия, в которых молния по цвету контрастирует с основной тканью.
  4. Баска. Такие пальто способы сделать итоговый образ более женственным и соблазнительным. Секрет кроется в плиссировке ткани. Она может визуально добавить объем в бедрах и скрыть основные недостатки фигуры.
  5. Без воротника. Подобная модель нужна для более теплого времени года, так как не способна защитить от ветра и осадков. Для создания образа изделие можно дополнить шарфом, платком или хомутом.

Внимания заслуживают модели пальто свободного кроя. Такая одежда оверсайз даже спустя много сезонов не потеряет своей актуальности. Такой фасон подходит всем девушкам независимо от фигуры и комплекции. Разнообразить внешний вид можно брошкой из металла, ткани или вышивки с любым рисунком в цвет сумки или другого аксессуара.

Как выбрать и кому подойдет

В полупальто может выглядеть прекрасно любая девушка, если подобрать фасон под тип фигуры. Женщинам с силуэтом “груша” важно сделать правильный акцент на верхней части, украсив ворот рюшами, мехом. Возможно применение ярких деталей возде нагрудных карманов.

Девушки с фигурой “перевернутый треугольник” наоборот, делают акцент на бедрах. А потому модели с баской для них подходят идеально. Верхняя часть изделия должна быть максимально простой без вставок и узоров.

Фигуре “песочные часы” отлично подойдет любой фасон. Но при этом важно обращать внимание на свой рост и длину модели. Если рост небольшой, то пальто должно быть чуть ниже бедер. Высоким девушкам подходят ультракороткие изделия.

Укороченное пальто может быть с разной длиной рукава. Обычная длина, ⅞ и даже ¾ - все это помогает подобрать верхнюю одежду на разный сезон, теплую или прохладную осень. Популярные модели имеют декоративную отделку, например, небольшие вырезы или машинную/ручную вышивку вокруг запястья.

В интернет-магазине можно встретить пальто разных цветов:

  1. Черное. Классика, но для кого-то может показаться мрачным. Такой вариант можно разбавить аксессуарами - сумкой, перчатками или шарфом.
  2. Бежевый. К другим похожим вариантам относится цвет слоновой кости, молочный. Смотрится стильно и свежо, молодит. Подходит для обуви и сумочки любого цвета.
  3. Приглушенные оттенки - хаки, синий или бордо, винный. Такие тона смотрятся интересно и не вычурно. Они хорошо сочетаются между собой.
  4. Пастельные. Несмотря на актуальность каждый год выходит несколько новых моделей, которые своей нежностью разбавляют гардероб и делают образы свежими. Кроме этого такое пальто способно зрительно убрать несколько лет возраста их обладательницы.

При выборе обращайте внимание на пальто из качественной шерсти. Стоит немного дороже, но удобнее в уходе. Оно прослужит гораздо дольше, чем изделия из синтетических материалов.

С чем носить

В холодное время года важно уметь разбавлять серые краски вокруг и выделяться из толпы. А потому яркие цвета пальто помогут. Оттенки желтого, красного и бирюзового помогут создать нежный образ, сочетать его с зимней или осенней обувью. Комбинаций и вариантов сочетаемости много, а дополнительно модный лук можно украсить поясом, сумкой трендовой формы и другими аксессуарами.

Укороченный фасон, в отличие от длинного пальто, можно носить с чем угодно. Обувь тоже подходит любая - от классических сапог до ботфортов и даже кроссовок на тракторной подошве. Важно только найти точку соприкосновения стилей и принтов, объединяющий фактор.

Сумка под короткое пальто может быть небольшой с длинными ручками. Шоперы и другие массивные изделия сделают верхнюю часть туловища более объемной.

Перед покупкой пальто с декоративными деталями (накладными карманами, меховыми вставками и так далее), нужно заранее продумать возможность носки изделия. Обратите внимание на свой тип фигуры и присмотритесь - не полнит ли такое пальто, придавая ненужный объем.