+7 919 778 16 19 zakaz@primalook.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00

Дизайнерская женская верхняя одежда созданная командой профессионалов.

Мы поможем сформировать законченный образ, способный подчеркнуть индивидуальность и стиль его обладательницы.

Primalook - магазин пальто COME PRIMA
  • PRIMALOOK STORE - наш канал на Яндекс Дзен
Искусственные дубленки

Модные искусственные дубленки: с чем носить?

Холодные сезоны диктуют свои суровые погодные условия, выдержать которые способна проверенная временем и универсальная искусственная дубленка женская. Эта одежда из искусственного меха не теряет своей актуальности на протяжении многих десятилетий, потому что не только не уступает натуральным аналогам, но и в чем-то их превосходит. Рассмотрим достоинства и недостатки подробнее.

Преимущества

Популярность дубленки из искусственной кожи заключается в том, что верхняя одежда отвечает всем современным требованиям в плане стиля, удобства, а стойкость материалов в отношении осадков, морозов и температур не вызывает сомнений. Три основных преимущества дубленки делают ее предпочтительнее любой шубы или пальто.

1. Устойчивость к погоде

Изделие, производимое из современных материалов, обладает повышенными водоотталкивающими и теплозащитными свойствами, что особенно ценится в те периоды, когда зима то обрушивается метелями, то удивляет капелью.

2. Внешний вид

Бесконечные варианты фасонов и расцветок позволяют каждой даме выбрать модель по вкусу и фигуре. Недорогая стоимость изделий делает искусственный тип дубленки более доступным, чем натуральный. Синтетические волокна позволяют создавать такое многообразие покроев, что подобрать под них головной убор, юбку или брюки просто - практически любой вариант уместен.

3. Простота ухода

Натуральные дублёнки, например, из овчины потребуют специального ухода. Натуральный мех сложно стирать, сушить своими силами. Дубленки из искусственного меха и ткани неприхотливы. Стираются обычными средствами, сохнут быстро, ремонтируются легко, синтетический мех не боится моли. Внешний вид дубленки из искусственного меха остается привлекательным на протяжении многих лет.

Как выбрать

При выборе дубленки стоит обращать внимание не только на размер и цвет, но и фасон. Определенная модель может выгодно подчеркнуть достоинства, скрыв недостатки. На молодых стройных девушках любой крой будет смотреться гармонично, но женщины с пышными формами должны выбирать варианты, подчеркивающие линию талии, имеющие вертикальные строчки. Дубленки с поясом - прекрасный выбор для тех, у кого невысокий рост и излишняя полнота в бедрах. Модели с капюшоном украсят женщин в возрасте, придав образу молодежный стиль.

Критерии качества

Существует несколько аспектов, которые необходимо учитывать при выборе верхней одежды. Большинство из них пригодятся при поиске высококачественной дубленки из искусственных материалов.
1. Обратите внимание на каждый шов. Он обязательно должен быть двойным, так как такой вариант гарантирует прочность изделия.
2. Попробуйте на прочность искусственный мех: ущипните ворс кончиками пальцев. Если мех остается в пальцах, то он слишком плохо приклеен к основе, поэтому дубленка не прослужит долго.
3. Слишком короткие и зауженные дубленки не практичны, поэтому рекомендуется покупать удлиненные и свободные версии, которые надежнее защитят от холода. Короткая дубленка - правильный выбор для автоледи, так как обеспечивают максимальный комфорт при вождении автомобиля.
4. Рукава не должны быть слишком просторными: элегантный вид такого кроя хорош только для подиума, но не для жизни.
5. Обязательно поинтересуйтесь у продавца о том, нанесено ли на изделие специальное водоотталкивающее покрытие, которое продлевает срок службы ткани.
6. Прочитайте на искусственные дубленки отзывы.

Популярные фасоны

Ассортимент синтетических дубленок разнообразен: без проблем можно подобрать индивидуальный вариант, который устроит по посадке и внешнему виду. Особенно шикарно выглядят модели, имитирующие натуральный мех: енот, норка, чернобурка, песец. Такие эко-дубленки и комбинированные версии, где натуральный мех использован в отделке, предпочтительнее.
Что касается покроя, то приталенные дубленки – королевы зимы. Изящность силуэта и женственность фигуры великолепно подчеркнут эко-дубленки с поясом. Прямой фасон придаст хозяйке элегантный вид, а оверсайз скроет все несовершенства, создав образ в стиле кэжуэл. Дубленки-халаты без застежек, имеющие натуральный кожаный пояс для завязывания вокруг талии, продемонстрируют красоту стройных ног.

С капюшоном

Изделия с капюшоном незаменимы для дам, которые хотят быть одетыми по погоде, но не желают портить прическу шапкой или палантином. Дубленка с капюшоном в таком случае спасет от пронизывающего ветра, защитит от холода, позволит выглядеть потрясающе даже в осенне-зимний период.

Пальто-дубленка

Дубленка в виде пальто представляет собой удлиненную верхнюю одежду, которая выполнена в классическом стиле. Пальто обычно имеет пояс, скроенный из основной ткани, планку для пуговиц. Воротник может украшать искусственный или натуральный мех.

Интересны и укороченные фасоны, которые скроены по типу курток, закрывающих бедра. Дубленки в виде куртки могут быть приталенными или прямыми, снабжены капюшоном, иметь ряд пуговиц или молнию.

Дубленка с мехом

Мех на дубленке – отдельная история, которую обожают женщины. Искусственный или натуральный мех облагораживает любое изделие, придает ему роскошные ноты, которые повышают статус и престиж обладательницы такой одежды.

С обработкой лазером

Особенно востребованными являются дубленки, поверхность которых обработана лазером. Такое покрытие отлично противостоит дождю и мокрому снегу, так как ткань приобретает надежную защиту. Элегантный блестящий внешний вид таких моделей составляет серьезную конкуренцию натуральным дубленкам.

Длина

Классической считается длина до колена, так как носить миди осенью и зимой очень комфортно, но при этом теплозащитные свойства оптимальные. Короткие дубленки не предназначены для сильных морозов, они годятся для носки с октября по декабрь. Одежда в пол не подойдет для тех, кто много времени проводит за рулем, любит активный отдых на воздухе, но зато порадует модниц.

Популярные цвета

В тренде светлая гамма, поэтому самые покупаемые - белые, песочные, «кофе с молоком», золотистые, бежевые изделия. Учитывая их повышенную маркость, лучше приобретать такие вещи с защитным покрытием.

Темные тона: черный, коричневый, синий, изумрудный – классические и практичные для верхней одежды. Если такие вещи имеют еще и капюшон, который украшает натуральный мех, то станут настоящим маст-хэв для городских девушек и женщин.

Рыжий цвет дубленки с капюшоном, который можно отстегнуть, подойдет тем, кто хочет выделиться из толпы, привлечь к себе внимание, сделать свой образ свежим и нарядным.

Правила ухода

Независимо от модели искусственную дубленку следует чистить согласно указаниям на ярлычке одежды. Если изделие можно стирать в домашних условиях, то соблюдайте температурный режим при стирке, сушке изделий. Лучший и безопасный тип очистки – химчистка.

Повседневный уход заключается в регулярной очистке низа изделий от пыли и уличной грязи, в хранении верхней одежды вдали от нагревательных приборов, в периодическом проветривании вещи на свежем воздухе.

Бережно относитесь к одежде, не перегружая карманы мелочью, ключами, кошельками, прочими тяжелыми предметами.

Заключение

Напоследок небольшой бонус: лучшие луки сезона.

С чем носить дубленку, чтобы выглядеть модно, не мерзнуть, сохранить свой стиль?

1. Деловой стиль: изделие средней длины можно дополнить прямыми джинсами или брюками, вышитым пуловером, фактурным свитером, кожаными ботильонами.
2. Спортивный стиль: короткую дубленку-косуху украсят свободные брюки или кожаные леггинсы, водолазка, теплый снуд, ботинки-милитари на толстой подошве.
3. Романтичный стиль: укороченный или длинный тип одежды классно смотрится с вязаным платьем, ботфортами. Изящная сумочка и длинные перчатки подчеркнут женственность и стильность хозяйки.
4. Классический: длинная дубленочка, имеющая крой в виде трапеции и пышный капюшон с мехом, сочетается с утепленными джеггинсами, платьем-рубашкой, высокими сапогами.
5. Ультрамодный выход: асимметричная двубортная модель с широким воротником превратит любой день в праздник. К ней подойдут узкие, элегантный платок.