+7 919 778 16 19 zakaz@primalook.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00

Дизайнерская женская верхняя одежда созданная командой профессионалов.

Мы поможем сформировать законченный образ, способный подчеркнуть индивидуальность и стиль его обладательницы.

Primalook - магазин пальто COME PRIMA
  • PRIMALOOK STORE - наш канал на Яндекс Дзен
Пальто из искусственной овчины – новая альтернатива классическим материалам

В чём преимущества искусственной овчины, как за ней ухаживать, какие виды овчины используются для пошива пальто, узнайте из нашей статьи.

Трендом последних десятилетий всё чаще становится использование в качестве основного материала верхней одежды искусственного меха. Это течение стало настолько популярным, что многие производители элитных пальто и шуб из благородных мехов запускают в производство лимитированные серии мужских и женских пальто из искусственной овчины. Благо, сегодня прогресс шагнул настолько вперед, что неопытному потребителю уже трудно отличить натуральную овчину от той, что произведена из синтетического сырья.

Особенности и преимущества искусственной овчины

То, что пальто из искусственной овчины позволит существенно сэкономить бюджет, сегодня сомнению не поддаётся, а насколько будет это пальто зимой функционально стоит разобраться отдельно.

Прежде всего, стоит обратить внимание на тот факт, что мех из синтетических волокон не требует дополнительного ухода, волокна долгое время остаются в первозданном виде, они дольше не выгорают на солнце и не скатываются. Второй момент заключается в том, что по сравнению с натуральной овчиной это пальто весит меньше, а это существенный аргумент для тех, кто привык вести активный образ жизни.

Приобретая пальто из искусственной овчины, его носитель не будет испытывать сложностей в уходе за этим предметом одежды. При стирке выбирается режим для синтетических тканей, сушка и глажка осуществляется с изнаночной стороны.

Виды искусственной овчины для пошива зимнего пальто

Чтобы пальто зимой было тёплым и не продуваемым, при его пошиве используется как натуральный, так и синтетический утеплитель. Если утеплитель подобран правильно, его качество и плотность соответствуют заявленным параметрам, то в таком случае пальто будет согревать не хуже, чем натуральное.

А вот что касается красоты и элегантности, то здесь сегодня можно подобрать материал на любой вкус:

  • • Искусственный каракуль в точности передает фактуру и расцветку это нежного меха;
  • • Каракульча, так же, как и мех не родившегося ягнёнка, в точности повторяет ровную и гладкую его фактуру;
  • • Овчина – сегодня это самый популярный материал, качество которого иногда стоит выше, чем качество натурального меха;
  • • Полированная овчина – для этого материала используются волокна с особым покрытием, оно придает характерный блеск и сияние на солнце.

Сегодня, когда мир всё больше признает важность сохранения живой природы, искусственные меха становятся более популярными и востребованными на рынке.