+7 919 778 16 19 zakaz@primalook.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00

Дизайнерская женская верхняя одежда созданная командой профессионалов.

Мы поможем сформировать законченный образ, способный подчеркнуть индивидуальность и стиль его обладательницы.

Primalook - магазин пальто COME PRIMA
  • PRIMALOOK STORE - наш канал на Яндекс Дзен
Правила ухода за пальто больших размеров для женщин

Правила ухода за пальто больших размеров для женщин

Женщины с пышными формами или “королевскими размерами”, как принято сейчас говорить, тоже стремятся одеваться красиво и стильно. Есть специальная мода, которая следит за тем, чего хотят дамы и это быстро воплощается в жизнь. Пальто больших размеров для женщин должно быть особенно прочным и практичным. Учитывая вес дамы, швеи создают лекало, которое подчеркивает некоторые достоинства фигуры, при этом не сковывает движение. 

Чаще всего для пышных дам предлагаются такие модели:

  • манто;
  • пончо;
  • классический вариант на пуговицах;
  • укороченные виды;
  • свободного кроя.

Главное в больших размерах избегать складочек и оборок. Они увеличивают объемы, визуально прибавляя килограммы. Выбирая прямое пальто, получится избежать акцента на проблемных местах.

Кстати, верхнюю одежду надо не только правильно выбирать, но и обеспечивать должный уход. Как это сделать, чтобы пальто долгое время смотрелось, как новое?

 

Основные правила

Ничто не сравнится с теплотой качественного зимнего пальто. Мягкие, уютные и стильные модели не только согревают, но и помогают выглядеть великолепно. Самое приятное то, что пальто часто создаются вне времени. Таким образом, при правильном уходе зимний вариант прослужит вам несколько сезонов.

Почему все должны инвестировать в качественное пальто? Зима хоть и считается прекрасной порой, но она еще дарит нам осадки. Здесь преобладает влажность, снег, дожди. Покупка универсального, стильного и этичного зимнего пальто означает, что у вас будет одежда, способная справиться с непогодой и холодом. 

Правильно подобранное манто согреет и сохранит элегантный вид от утренней прогулки до автобуса и до ночной по городу. Иногда пальто можно носить по двадцать лет, и оно никак не утратит своей привлекательности. Все зависит от качественной шерстяной ткани, которую используют модельеры.

Включите эти простые шаги, и ваша любимая одежда останется с вами на долгие зимы:

 

  1. После ношения обработайте шерсть щеткой для ворса или замшевой, чтобы удалить загрязнения и волоски с поверхности.
  2. Вешайте пальто на широкие и прочные деревянные вешалки, чтобы вес его не растягивал плечевую зону. Никогда не складывайте одежду. Это правило существует потому, что ткань имеет тенденцию принимать форму и удерживать ее. Складки и заломы на прочном материале могут исчезнуть через длительное время. Если надо быстро разгладить ткань, придется обращаться в химчистку или применить отпариватель.
  3. Пальто не следует вешать в тесном шкафу, свежий воздух помогает материалу оставаться воздушным. 
  4. Удалите легкие пятна с помощью салфетки. Любую влагу собирать, промокнув ее тряпочкой. Тереть грязные участки запрещено.
  5. Ваше пальто следует чистить в начале и  в конце сезона. Моль и других насекомых привлекают человеческие запахи, такие как духи, дым и еда. Они садятся на ткань, оставляя следы жизнедеятельности. Их убрать самостоятельно сложно, поэтому пользуйтесь услугами химчистки. 
  6. Опустошайте карманы пальто после каждого использования, чтобы они не провисли и не потеряли форму.
  7. Если в инструкции по уходу говорится о ручной стирке, используйте мягкое моющее средство и теплую воду и дайте вещи впитаться в течение 10 минут, а затем ополосните в прохладной воде. Никогда не используйте кипяток или отбеливатель для шерсти или других тяжелых вещей.
  8. Чтобы отжать воду, осторожно сожмите одежду и разложите ее ровно по горизонтали. Используйте сушилку или стол. Вертикальное подвешивание на крючках может испортить форму одежды.
  9. Перед тем, как надеть манто, подождите 24 часа, чтобы морщины и примятости разгладились, а эластичность ткани восстановилась.
  10. В конце сезона храните пальто в запечатанном пакете для одежды или чехле. Избегайте шариков моли, которые ужасно пахнут и оставляют опасные химические остатки в шерсти, шарики из натурального кедра являются отличным репеллентом от насекомых.