+7 919 778 16 19 zakaz@primalook.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00

Дизайнерская женская верхняя одежда созданная командой профессионалов.

Мы поможем сформировать законченный образ, способный подчеркнуть индивидуальность и стиль его обладательницы.

Primalook - магазин пальто COME PRIMA
  • PRIMALOOK STORE - наш канал на Яндекс Дзен
С чем носить короткое женское пальто. Советы и рекомендации

Подобрать образ летом, когда на вас одет один только сарафан или платье намного проще. С верхней одеждой все несколько сложнее, особенно когда это короткое пальто. Тут нужно учесть ряд факторов. В том числе и то, что весь образ в целом не должен напоминать капусты и быть слишком многослойным.

И хотя современная мода достаточно свободна, в ней нет особо строгих правил. Но есть база и основные принципы, которых следует придерживаться. Короткое пальто - это та модель, которая есть в гардеробе практически любой девушки. А на неделях высокой моды - этот вид одежды занимает ведущие места. Изменениям подвергаются фасоны, оттенки и силуэты.

Эта вещь - универсальна, ее можно надевать по любому поводу. При корректной комбинации аксессуаров, оно будет хорошо смотреться и на прогулке, и в ресторане.

Когда носить и с чем сочетать?

В отличие от длинных пальто короткие более универсальны, поэтому они точно найдут свое применение. Важную роль тут играет время года. Новые модные тенденции говорят о том, что носить такой вид одежды можно носить даже летом. Из материалов предпочтительнее:

  • шерсть в натуральном проявлении, например твид, бобрик;
  • кашемир;
  • трикотаж;
  • букле.

При выборе ткани продумайте в какую погоду, вы собираетесь носить вещь. Если это сезон весна-осень, то подойдут более легкие ткани. Например, невесомый флис. А зимой обратите внимание на шерстяные изделия.

Решение о том, что надеть для того, чтобы выглядеть стильно и обворожительно, зависит в первую очередь от таких факторов:

  • куда вы собираетесь идти;
  • тип фигуры;
  • цвет не только верхней одежды, но и всего образа в целом;
  • аксессуары.

На первый взгляд, это кажется сложно. Но на самом деле можно воспользоваться вещами из базового гардероба, которые отлично сочетаются между собой.

Соответствие стилю и сезону

Если вы собираетесь на прогулку с друзьями, в кафе или в кинотеатр, то лучше остановить свой выбор на обычных джинсах или повседневных брюках. Уюта добавит свитер грубой вязки, в теплое время года любимая блузка или рубашка. Из обуви лучше всего надеть кроссовки или кеды. Конечно, если вы фанат туфлей на каблуке и никуда без них не выходите, то не изменяйте своим привычкам.

Очень удобно, если пальто свободного кроя. Тогда в жаркую погоду, его можно будет расстегнуть и это будет также стильно. Для завершения образа наденьте яркий аксессуар, например платок или шарф.

При укороченном рукаве хорошо смотрятся длинные перчатки из кожи или заменителя, а также крупные украшения. К браслету на руке подойдет колье или бусы с аналогичными вставками.

Широкие плечи на пальто и зауженные книзу джинсы выгодно подчеркнут фигуру и стройные ноги. А капюшон добавит кокетливости.

Вы идете на свидание или на прогулку, тогда смените брюки на платье или юбку. Длина нижнего слоя подбирается очень аккуратно. В идеале она должна быть равна или чуть меньше, чем на пальто. Но сегодня модельеры полностью изменили стереотипы и гармоничным считается образ и с миди, и с макси.

Обувь для свидания может быть любой. Исключение составляют кроссовки. Ну не подходят они для романтического образа. Лучше остановить свой выбор на:

  • ботильонах;
  • лодочках;
  • ботинках;
  • оксфордах;
  • ботфортах.

Вопрос о величине каблука и танкетке принимается индивидуально в зависимости от привычек. Последние годы все больше женщин спустилось “с высоты”. Важную роль здесь играет удобство. Свидание - это такое времяпрепровождения, когда хочется получать удовольствие, а не думать о том, когда оно наконец закончится.

Для похода в офис под короткое пальто можно надеть деловой костюм или платье-футляр. Под последнее подойдут высокие сапоги или ботфорты. Такое сочетание подчеркивает фигуру, делает стройнее и выше.

Фигура имеет значение

Многие считают, что в интернет-магазинах без проблем одежду покупают только девушки с размером S и длинными ногами. На самом деле и они могут позволить себе носить далеко не все модели. Фигура имеет колоссальное значение. 

Для стройных девушек модельеры рекомендуют обратить внимание на модели, где четко выражены линии талии и бедер. Пальто-шинель с двумя рядами пуговиц и расклешенным низом - один из таких вариантов. Хорошим дополнением к верхней одежде станет ремень.

Широкие плечи - это не повод покупать пальто с декором сверху. Он сделает вас крупнее и прибавит несколько лишних килограмм. Если вам очень нравятся декорирование вещи, то лучше подобрать такие, у которых все украшения снизу. Модели с расклешенным низом также создают визуальное равновесие между верхом и низом.

При наличии лишних килограммов посмотрите на прямой силуэт. Здесь могут подойти даже мужские силуэты. Чтобы образ не получился грубым, его стоит смягчить правильными аксессуарами. Табу для полных женщин - это облегающие модели. Но и с оверсайзом нужно быть аккуратными, чтобы не сделать еще хуже.

Осень и зима - повод выглядеть ярко

Холодное время года просто кричит о том, что выглядеть нужно выразительно, а прятаться за обычными черными и серыми красками. Это говорит о желание получить тепло, как бы согреться внутренне.

Актуальными цветами считаются красный, желтый, зеленый и бирюзовые тона. Большой популярностью пользуются все оттенки оранжевого от медного до насыщенного сочного апельсина.

В этих тонах можно выбирать верхнюю одежду, а можно просто комбинировать для создания модного лука.

Немного об обуви

Одним из плюсов укороченного пальто состоит в том, что под них можно надеть практически любую обувь. Ну пожалуй за исключением кроссовок. Все таки это спортивная обувь и требует соответствующей одежды.

Форма сумок может также быть любой. Интересно смотрятся небольшие сумки с длинным ремешком через плечо или наоборот большие типа чемодан.