+7 919 778 16 19 zakaz@primalook.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00

Дизайнерская женская верхняя одежда созданная командой профессионалов.

Мы поможем сформировать законченный образ, способный подчеркнуть индивидуальность и стиль его обладательницы.

Primalook - магазин пальто COME PRIMA
  • PRIMALOOK STORE - наш канал на Яндекс Дзен
С чем носить тренчкот в 2020

Наполнение женской гардеробной разнообразно,

но совершенно точно, что в шкафу у каждой девушки найдется маленькое черное платье на выход, пара джинсов и брюк для повседневных образов и легкий плащ для межсезонья. Функциональность, удобство и разнообразие моделей тренча делает его идеальным решением и для осенней слякоти, и для весенней распутицы. Классический беж или практичный хаки для активных девушек, утилитарный черный для безупречных карьеристок и красочный зеленый для легкомысленных мечтательниц. Почему именно тренчкот стал знаковым предметом гардероба? Потому что это – вневременная классика, которая переходит из сезона в сезон. Этой весной его модно носить с укороченными брюками и цветной обувью.

Тренч плащ

Старый Голливуд когда-то вознес тренч на вершину популярности и сделал его культовым. В кинолентах про гангстеров главные герои покоряли женские сердца в стильных плащах, благодаря чему эта одежда стала символом силы и уверенности в себе. А героиня Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани» увековечила песочного цвета тренчкот и сделала его непременным атрибутом классического стиля леди из высшего общества.
Но вовсе необязательно искать модель пальто нейтрального бежевого цвета, ориентируясь на непреходящую классику. Если у вас смуглая кожа и темные волосы, наиболее гармонично с вашим типом внешности будут смотреться насыщенные темные цвета: глубокий синий, черный, коричневый, графитово-серый, а также яркие оттенки, от лимонно-желтого до рубиново-красного или оранжевого цветов.

Светлокожие блондинки восхитительно выглядят в одежде пастельных оттенков. В деле выбора подходящей верхней одежды, которая оттеняет цвет кожи и волос, мелочей не бывает. Белый цвет плаща польстит загорелой коже шатенок и брюнеток, тогда как блондинки и русоволосые в таком цвете могут выглядеть бледными. Теплый бежевый и хаки цвета универсальны и подходят большинству девушек.
Определившись с цветом, можно переходить к составлению модных ансамблей.

Тренчкот из тонкой ткани рекомендуется носить полностью застегнутым и завязанным на пояс. Если вы любите носить верхнюю одежду нараспашку, убедитесь, что ремень не свисает или просто снимите его, чтобы избежать ощущения неряшливости в образе.
Как универсальный предмет гардероба, тренчкот комбинируется со всеми предметами одежды. Брюки, комбинезоны, джинсы, юбки, платья – носите его так, как вам захочется.

Широкие брюки из плотной ткани или длинная юбка плохо сочетаются с любым плащом, поэтому старайтесь избегать таких комбинаций. Расклешенные брюки в паре с длинным пальто могут зрительно прибавить лишних килограммов, а микс удлиненного платья и короткого плаща — превратить вас в бродягу. Неожиданно интересное сочетание образует длинный тренчкот с цветочным принтом и однотонное вечернее платье.

Средняя длина тренча универсальна, нужно лишь выбрать материал и отделку. Детали, отличающие тренчкот it girl – длина миди, свободный силуэт и расширенные рукава. Лакированная кожа, мягкая линия плеч, средняя длина и объемный силуэт — подиумный вариант.

Определитесь, в какое время года вы будете носить тренчкот

И в зависимости от этого выбирайте материал. Не покупайте замшевый плащ, если живете в дождливом климате. В холодный сезон пригодится пальто, которое удачно смотрится с водолазкой или шерстяным свитером и искусно завязанным шелковым шарфом. Добавьте мгновенной загадочности в образ и поднимите воротник тренча.На межсезонье выбирайте тренчкот из плотных тканей — замши, плащевки, шерсти и вельвета. Летний вариант — хлопковый плащ или из вискозы, полиэстера.
Пусть длина пальто заканчивается выше колена, если вы невысокого роста, и при наличии небольшого животика или складок на талии, не затягивайте туго пояс, а лучше носите плащ нараспашку.

Плащ

Актуальные цвета: кремово-бежевый, золотисто-медный, зеленый и хаки. Затяните пояс на талии и поднимите ворот в стиле героинь Хичкока или расстегните пуговицы и подкатайте рукава, если вам ближе образ в стиле городского шика.

Плащ в стиле тренч

Пальто цвета ванили и крем-брюле теперь в гардеробах и уверенных в себе девушек, и настоящих оторв. Непременный атрибут дерзкого рокерского стиля — куртка или брюки из кожи. Как насчет микса кожаного тренчкота и джинсов?

Черный тренч

В весенне-летний период вы можете носить тренч из тонкой ткани как платье. В этом случае длина верхней одежды должна быть чуть выше колена. Носите легкий плащ с босоножками или сандалиями с ремешками.

Пальто тренч

Подходящая обувь

Стиль, изящество и утонченность — тренчкот воплощение этих модных понятий. Короткие плащи сексуально выглядят с ботфортами, макси длина позволяет обыгрывать ботинки на плоском ходу, лоферы и кроссовки. Удвойте шарм тренча и добавьте в наряд аксессуары. Шелковый шарф или шифоновая шаль, романтично повязанные вокруг шеи, придают богемный вид даже самому простому аутфиту. Поклонницы эстетики 50-х могут воплотить в жизнь образ любимой киногероини с помощью тренча, элегантных длинных перчаток и женственной шляпы.

Эффектные цветовые сочетания

В глубоком черном

Черно-белое комбо — воплощение элегантности для поклонниц классики. Так же стильно будут смотреться с черным плащом бежевая, светло-серая юбка или серебристое платье. Добавьте яркий акцент в виде лимонно-желтой или мятно-зеленой сумки.

Цвета беж и сливок

Деликатный пастельный оттенок тренчкота слишком невыразительно и банально выглядит с черными ботинками и брюками. Посмотрите, как интересно смотрится песочное пальто с платьем или брюками графитово-серого, красно-коричневого, бордового оттенков или актуального цвета хаки.

Бежевый тренч

Цвета корицы и шоколада

Сложный коричневый цвет практичен в носке, но с ним нужно быть осторожной. Специфический оттенок может прибавить возраст, лучше сочетать его с белыми вещами для свежести или разбавить розовыми красками, чтобы подчеркнуть цвет и заставить вас сиять.

Кожаный тренч

Принты и вышивка

Умение миксовать вещи с принтами дано не каждому. Если боитесь совершить модную ошибку, подсмотрите готовые луки у признанных модниц. Ярко и гармонично выглядит сочетание принтованного тренчкота с полосатой юбкой с талией paper bag и лаконичной белой футболкой.

Тренч с принтом

В белом цвете

Белоснежное пальто смотрится роскошно, если вы не «забиваете» цвет контрастными акцентами. Не смешивайте в одном ансамбле с холодным белым цветом больше двух оттенков. Темно-синий костюм в паре с белым тренчкотом особенно выразителен, а для блондинок идеально сочетание белого с алым. Если материал плаща достаточно тонкий, его можно носить вместо платья.

Белый тренчкот

Хаки и природные оттенки

Для верхней одежды естественны природные цвета, чем объясняется популярность тренчкотов цвета хаки. Правильным с точки зрения колористики считается сочетание хаки с кофейным, шоколадным и оливковым оттенками. Для драматичного эффекта носите костюм сочного фиолетового, лилового или марсала цветов. Бархатные ботильоны и ягодная помада делают наряд чрезвычайно чувственным.

Стильный тренч

Какая еще верхняя одежда будет стильно смотреться в любой сезон, защищать вас от дождя и делать леди из замученной офисной сотрудницы? Тренчкот — хорошее капиталовложение в базовый гардероб. Винтажное кольцо или оригинальное украшение, купленное на барахолке, можете внести индивидуальность в образ, который не удастся никому скопировать. Пусть ваш первый тренч будет нейтрального цвета, а характер образа выбирайте сами.