+7 919 778 16 19 zakaz@primalook.ru

Часы работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00

Дизайнерская женская верхняя одежда созданная командой профессионалов.

Мы поможем сформировать законченный образ, способный подчеркнуть индивидуальность и стиль его обладательницы.

Primalook - магазин пальто COME PRIMA
  • PRIMALOOK STORE - наш канал на Яндекс Дзен
Выбираем пальто на зиму 2018

Выбираем пальто на зиму 2018

Из всех видов одежды, способной защитить суровой зимой, наилучшим выбором является, безусловно, пальто. Изделие очень легкое, удобное, не сковывает движений. Кроме того, пальто – это символ элегантности. Например, вас пригласили на торжественное мероприятие. Разве можете вы прийти на него в зимней куртке? А на романтический вечер? На ужин в ресторане? В театр? На выставку? Нет, нет и нет – только пальто. Грациозная, изящная женщина в зимнем пальто может поразить кого угодно. Не забудем также и о самом важном его качестве – оно спасет вас от холода.

Состав ткани

Материал – это, пожалуй, первое, на что следует обратить внимание при выборе зимнего пальто.
Лидерами списка материалов являются шерсть и кашемир:
• Кашемир мягок и нежен, приятен на ощупь, кроме того, он очень легкий и прекрасно согревает. Естественно, существуют и минусы – и среди самых существенных: высокая цена и быстрое изнашивание.
• Шерсть, разумеется, имеет менее впечатляющий вид. Шерстяное пальто грубее, но по долговечности явно превосходит кашемировое в несколько раз.
Если вашей целью является прочное и теплое изделие, то наилучшим вариантом будет пальто с прослойкой гусиного пуха или подкладкой. Подкладка, как правило, шьется из ацетатного шелка. В таком пальто вы вряд ли замерзнете даже самой лютой зимой. А также оно будет отлично смотреться на фигуре.

Покрой

Выбор фасона зависит только от вашей личной симпатии к той или иной модели. Примерять пальто на зиму необходимо, естественно, поверх одежды, причем лучше, если это будет не тонкая блузка, а нечто более объемное, к примеру, свитер. Дело в том, что зимой вы, скорей всего, будете одеты очень, так сказать, многослойно. Поэтому, если пальто прекрасно смотрится, если под ним находится только блузка – это еще не значит, что если вы наденете его на два свитера, ничего не изменится.
Зимнее пальто не должно сковывать движения. Попробуйте подвигаться в примеряемой модели. Проверьте, удобно ли вам сидеть, поднимите руки вверх или соедините их перед собой и проанализируйте ощущения. Нагнитесь – мало ли какие ситуации случаются – проверьте, касаются ли полы пальто обуви.

Цвет

Цвет – очень важный параметр. Именно его замечают в первую очередь.
• Не бойтесь приобретать пальто на зиму ярких цветов – красный, оранжевый, ультрафиолетовый, зеленый, синий. Так вы непременно выделитесь на фоне толпы.
• Если же вы недостаточно смелы, то можете остановить свой выбор на классических цветах – черном и коричневом, но разбавить мрачность яркими аксессуарами – шапками, шарфами, перчатками или же обувью.

Фигура

Выбрать материал, фасон и цвет – еще мало, важно, чтобы пальто подходило вам по фигуре. Стройным высоким девушкам можно не беспокоиться – под их идеальную фигуру подойдет любая модель. Для пышных женщин лучшим вариантом будет пальто средней длины с плотной посадкой. Невысоким девушкам следует отдать предпочтение укороченной модели средней длины. Тем, у кого плечи существенно шире бедер, необходимо выбрать приталенную модель с широким откидным воротом. Таким образом, при правильной подборке зимнего пальто, вы можете скрыть свои недостатки и смотреться элегантно и стильно.